Archiv / Highlights (64 / Gemälde 15-18. Jh.)

Kat.-Nr.: 1207

1207
Limit-Preis

Münzer, Adolf Franz Theodor. Geb. am 5.12.1870 in Pleß (Oberschlesien), gest. Am 24.1.1953 in Landsberg am Lech. Deutscher Maler und Graphiker. Öl auf Leinwand, o. re. sign. u. dat. Adolf Münzer 1919. "Madonna mit dem Jesuskind". Maße: 107 x 88,5 cm. Gerahmt.